16 декабря в Кимрах говорили о программе переселения

На совещании, которое провел Глава города Кимры Андреев Роман Владимирович, речь зашла о реализации первого и второго этапов программы. Участие в дискуссии принял первый заместитель министра ТЭК и ЖКХ Тверской области Сергей Тукалов.
В рамках первого этапа в Кимрах завершается строительство 11 многоквартирных домов. Готовность 9 из них составляет 95%: почти полностью выполнена внутренняя отделка, завершается подключение коммуникаций.
Два дома планируется ввести в эксплуатацию до конца текущего года. Как пояснил Сергей Тукалов, важным моментом стало решение подрядной организации о заключении договора с «Тверьоблстройзаказчиком» на предмет контроля качества выполняемых работ.
Также проведены переговоры с подрядной организацией, которая ведет работы по второму этапу программы, в рамках которого планируется переселить 349 человек. Министерством ТЭК и ЖКХ проработаны вопросы предоставления подрядчиком детального графика выполнения обязательств для осуществления еженедельного мониторинга.