Версия для слабовидящих

В МОУ "Гимназия №2" прошла игра-викторина "Стань знатоком Конституции РФ"

12 декабря - День Конституции Российской Федерации.
В этот праздничный день  МОУ «Гимназия № 2» собрала в своих стенах команды знатоков всех школ города. Их ждала увлекательная и познавательная игра-викторина «Стань знатоком Конституции РФ».   
Участникам викторины необходимо было пройти 4 этапа: «Знатоки Конституции», «Конституция в картинках», «Конституция в ассоциациях» или «Черный ящик», «Конституция в действии».
Первый тур был далеко не простым. Командам в строго отведенное время необходимо было ответить на вопросы теста. Не все ребята справились с этим заданием полностью. Диплом победителя в номинации «Знатоки Конституции» получили учащиеся МОУ «Гимназии «Логос».
Далее командам предстояло «создать» Конституцию в картинках и проявить свои творческие и ораторские способности. Команды  МОУ «Гимназия №2» и МОУ «Гимназия «Логос» представили статьи Конституции в картинках и  стихах, команда МОУ «Средняя школа № 1»  подготовила инсценировку, но самым оригинальным, по мнению жюри, было защитное слово  ребят из МОУ «Средняя школа № 4», которые по праву стали победителями данного этапа игры-викторины.
В третьем туре участников игры ждал настоящий сюрприз. В зал внесли «Черные ящики». В каждом ящике находились предметы (ключи, монеты, учебники, игрушки и т.п.), которые необходимо было связать с определённой статьей Конституции. В некоторых ситуациях возникли споры, которые быстро разрешило мудрое и компетентное жюри.
Вспомнить литературные произведения и сопоставить сюжеты с правами граждан, прописанными в Конституции РФ, предстояло на заключительном этапе. Ответить на вопросы домашнего задания по принципу «Ты мне, я тебе» было довольно сложно. Прекрасно справиться с условиями четвертого тура удалось только команде МОУ  «Средняя школа №16», которая получила диплом победителя в номинации «Конституция в действии».
Игра подошла к концу, жюри подвело итоги: победителем игры-викторины стала команда МОУ «Гимназия «Логос», специального приза жюри «За артистичность и творческий подход» удостоилась команда МОУ «Средней школы №4».
Все участники получили сертификаты и сладкие призы.
 
Источник: По информации отдела образования администрации города Кимры.
Обратите внимание: При полном или частичном использовании информации и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.

Дополнительная информация

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!