Версия для слабовидящих

Городская власть – совещание 09.12.2014 года

Традиционная планерка у Главы города Р.В.Андреева  9 декабря впервые прошла в расширенном составе. В совещании кроме заместителей Главы администрации и начальников отделов приняли участие главный врач ЦРБ, руководитель городской службы ГОЧС, начальник муниципального отдела МВД «Кимрский».

ТОРГОВЛЯ УПОРЯДОЧЕНА

Как сообщил Глава города Роман Андреев, на днях была окончательно утверждена схема торговли в Кимрах.

В ближайшее время она будет размещена на официальном сайте администрации города, а также направлена в местные СМИ.

ЕЛКИ СКОРО УСТАНОВЯТ

Год назад городом были закуплены искусственные новогодние елки. В каком состоянии они находятся сейчас? Данный вопрос было поручено изучить заместителю Главы администрации Ю.В.Ольгину и управляющему делами А.В.Крестникову. Оказалось, что в целом елки в порядке, не хватает лишь нескольких гирлянд. Чтобы их приобрести и установить новогодние красавицы, нужны определенные средства. Данную проблему городские власти намерены  решить в течение нескольких дней.

С РЕКЛАМОЙ НАВЕДУТ ПОРЯДОК

Речь идет о наружной рекламе – рекламным щитам и баннерам. Еще неделю назад Глава города Роман Андреев дал поручение обследовать все рекламные конструкции, особенно в центре города. Многие из них, по мнению мэра, просто уродуют город. Одновременно началась разработка новых Правил наружной рекламы.

ПРАВИЛА БЛАГОУСТРОЙСТВА

Началась подготовка еще нескольких важных документов, касающихся благоустройства нашего города. Это Правила благоустройства, по которым недавно проходили депутатские слушания, а также Регламента спиливания аварийных деревьев. Проект последнего уже скоро будет  размещен на сайте администрации города и кимряки не только смогут с ним ознакомиться, но и внести свои замечания и предложения.   

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ

Сразу несколько любопытных новостей озвучил главный врач ГБУЗ «Кимрская ЦРБ» Алексей Прокопенко.

Отныне на прием к врачу можно записаться по телефону. Правда, это касается только инвалидов и людей, которым трудно дважды в день приходить в поликлинику – сначала за талоном, а потом – на прием.

Также теперь в случае сильной загруженности педиатра  и его невозможности обслужить вызов на дом, на прием  к врачу ребенка в детскую поликлинику будут осуществлять «Скорая помощь». Причем, такой ребенок будет принят врачом без очереди.

И еще одна новость – со следующей недели во взрослой поликлинике на Борковском шоссе будет вести прием детский хирург.

ЛЕВЫЙ АЛКОГОЛЬ

Недавно в зареченской части города был обнаружен и ликвидирован подпольный цех по разливу алкогольной продукции. По словам начальника МО МВД «Кимрский» Андрея Шаблонина, с места происшествия изъято 105 тонн готовой продукции, более полутора миллионов бутылок, 16 миллионов этикеток и бессчетное число поддельных акцизных марок. Эти цифры позволяют представить масштаб «производства». Для его ликвидации привлекался  ОМОН из Твери.  Возбуждено уголовное дело сразу по нескольким статьям.  

ДЛЯ ПОРЯДКА НА ТРИБУНАХ

Руководитель отдела спорта Владимир Платонов выступил с предложением привлечь во время футбольных матчей на трибуны  сотрудников полиции, чтобы соблюдался порядок среди болельщиков. А.В.Шаблонин пообещал такие проверки периодически проводить. А директор ДК «40 лет Октября»  Татьяна Малюгина попросила осуществлять, хотя бы иногда, подобные заезды на площадь перед дворцом культуры, где также бывают беспорядки. 

Источник: По информации газеты "Кимрская общественная газета": http://kog-gazeta.ru
Обратите внимание: При полном или частичном использовании информации и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.

Дополнительная информация

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!