Извещение о проведении аукциона по продажи права на заключение договора аренды муниципального имущества с 06 июля по 29 июля 2024 года

Администрация города Кимры Тверской области объявляет о проведении открытого аукциона:
Организатор аукциона - Администрация Кимрского муниципального округа Тверской области, адрес: 171506, Тверская область, город Кимры,  ул. Кирова, д. 18, адрес электронной почты: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , телефон 8(48236) 2-21-96.
Адрес электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», на которой будет проводиться аукцион: http://utp.sberbank-ast.ru торговая секция «Приватизация, аренда и продажа прав».
Форма аукциона – открытый по составу участников и форме подачи предложения.
Предмет торгов – право на заключение договора аренды недвижимого имущества Кимрского муниципального округа Тверской области в отношении следующего объекта имущества: нежилое помещение (согласно техническому планы помещение № 26), общей площадью 46,0 кв. м, расположенное на первом этаже нежилого здания (начальная школа), по адресу: Тверская обл., Кимрский муниципальный округ, пгт. Белый Городок, ул. Главная, д. 11, техническое состояние удовлетворительное.
Срок действия договора аренды: 11 месяцев.
Основание проведения аукциона – Постановление администрации Кимрского муниципального округа Тверской области  №387-па от 01.04.2024 года.
Начальная цена договора аренды в размере ежемесячного платежа в виде арендной платы в месяц без НДС, без учета коммунальных расходов и эксплуатационных расходов, устанавливается: 4694 (четыре тысячи шестьсот девяносто четыре) рубля 00 копеек
«Шаг аукциона» – 55% от начальной (минимальной) цены – 234 (двести тридцать четыре) рубля 70 копеек.
Сумма задатка для участия в аукционе устанавливается в размере 20 % начальной цены  - 938 (девятьсот тридцать восемь) рублей 00 копеек.
Дата и время начала срока подачи заявок на участие в аукционе – «06» июля 2024 в 9:00 по местному времени (9:00 МСК).
Дата и время окончания срока подачи заявок на участие в аукционе – «29» июля 2024 в 16:00 по местному времени (16:00 МСК).
Дата рассмотрения заявок на участие в аукционе - «30» июля 2024 в 10:00 по местному времени (10:00 МСК).
Дата проведения аукциона (дата и время начала приема предложений от участников аукциона) – «31» июля 2024 в 10:00 по местному времени (10:00 МСК).
В качестве обеспечения исполнения обязательства по заключению договора аренды организатор аукциона устанавливает требование о внесении задатка. Сумма задатка для участия в аукционе устанавливается в размере 20 % от начальной цены предмета аукциона. Задаток НДС не облагается. Задаток должен поступить на расчетный счет Оператора (электронная торговая площадки Сбербанк АСТ) торгов не позднее 16-00 часов 29.07.2024.
Проведение осмотра осуществляется не реже, чем через каждые 5 (пять) рабочих дней с даты размещения извещения о проведении аукциона на Официальном сайте торгов и на Электронной площадке, но не позднее, чем за 2 (два) рабочих дня до даты окончания срока подачи заявок на участие в аукционе. По вопросам организации осмотра, получения дополнительной информации об имуществе, обращаться в рабочие дни с 9.00 до 17.00, в пятницу с 9.00 до 16.00 (обед с 13.00 до 13.48) по местному времени по телефону:  +7 (48236)2-21-96.
Организатор аукциона вправе принять решение о внесении изменений в извещение о проведении аукциона не позднее чем за пять дней до даты окончания подачи заявок на участие в аукционе. В течение одного дня с даты принятия указанного решения такие изменения размещаются организатором аукциона на электронной площадке, на официальном сайте торгов, на официальном сайте администрации. При этом срок подачи заявок на участие в аукционе должен быть продлен таким образом, чтобы с даты размещения на официальном сайте торгов внесенных изменений в извещение о проведении аукциона до даты окончания подачи заявок на участие в аукционе он составлял не менее пятнадцати дней.
Организатор аукциона вправе отказаться от проведения аукциона не позднее чем за пять дней до даты окончания срока подачи заявок на участие в аукционе. Извещение об отказе от проведения аукциона размещается на электронной площадке, на официальном сайте торгов, на официальном сайте администрации в течение одного дня с даты принятия решения об отказе от проведения аукциона.
Надлежащим уведомлением всех заявителей является размещение извещения о внесении изменений и (или) об отказе от проведения аукциона на электронной площадке, на официальном сайте торгов, на официальном сайте администрации.
В случае отмены аукциона организатором аукциона Оператор в течение одного часа прекращает блокирование денежных средств физических лиц, юридических лиц, подавших заявки на участие в аукционе (далее – заявка) в размере задатка на их лицевых счетах на электронной площадке.
Заявки на участие в аукционе в электронной форме принимаются круглосуточно: www.sberbank-ast.ru