Извещение о проведении аукциона по продажи права на заключение договора аренды муниципального имущества с 04 июля по 24 июля 2024 года

Администрация города Кимры Тверской области объявляет о проведении открытого аукциона:

Организатор аукциона - Администрация Кимрского муниципального округа Тверской области, адрес: 171506, Тверская область, город Кимры,  ул. Кирова, д. 18, адрес электронной почты: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , телефон 8(48236) 2-21-96.

Адрес электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», на которой будет проводиться аукцион: http://utp.sberbank-ast.ru торговая секция «Приватизация, аренда и продажа прав».

Форма аукциона – открытый по составу участников и форме подачи предложения.

Предмет торгов право на заключение договора аренды недвижимого имущества Кимрского муниципального округа Тверской области в отношении следующего объекта имущества: нежилое помещение (ком №8), общей площадью 76,5 кв. м, с кадастровым номером 69:14:0250213:546, расположенное на цокольном этаже пятиэтажного жилого дома, по адресу: Тверская обл., Кимрский муниципальный округ, пгт. Белый Городок, ул. Парковая, д. 13, пом. II, к.8.

Срок действия договора аренды: 5 лет.

Основание проведения аукциона – Постановление администрации Кимрского муниципального округа Тверской области  №493-па от 16.04.2024 года.

Начальная цена договора аренды в размере ежемесячного платежа в виде арендной платы в месяц без НДС, без учета коммунальных расходов и эксплуатационных расходов, устанавливается: 19 444,44 (девятнадцать тысяч четыреста сорок четыре) рубля 44 копейки

«Шаг аукциона» – 5% от начальной (минимальной) цены – 972 (девятьсот семьдесят два) рубля 22 копейки.

Сумма задатка для участия в аукционе устанавливается в размере 20 % начальной цены - 3889 (три тысячи восемьсот восемьдесят девять) рублей 00 копеек.

Дата и время начала срока подачи заявок на участие в аукционе – «04» июля 2024 в 9:00 по местному времени (9:00 МСК).

Дата и время окончания срока подачи заявок на участие в аукционе – «24» июля 2024 в 16:00 по местному времени (16:00 МСК).

Дата рассмотрения заявок на участие в аукционе - «25» июля 2024 в 10:00 по местному времени (10:00 МСК).

Дата проведения аукциона (дата и время начала приема предложений от участников аукциона) – «26» июля 2024 в 10:00 по местному времени (10:00 МСК).

В качестве обеспечения исполнения обязательства по заключению договора аренды организатор аукциона устанавливает требование о внесении задатка. Сумма задатка для участия в аукционе устанавливается в размере 20 % от начальной цены предмета аукциона. Задаток НДС не облагается. Задаток должен поступить на расчетный счет Оператора (электронная торговая площадки Сбербанк АСТ) торгов не позднее 16-00 часов 23.07.2024.

Проведение осмотра осуществляется не реже, чем через каждые 5 (пять) рабочих дней с даты размещения извещения о проведении аукциона на Официальном сайте торгов и на Электронной площадке, но не позднее, чем за 2 (два) рабочих дня до даты окончания срока подачи заявок на участие в аукционе. По вопросам организации осмотра, получения дополнительной информации об имуществе, обращаться в рабочие дни с 9.00 до 17.00, в пятницу с 9.00 до 16.00 (обед с 13.00 до 13.48) по местному времени по телефону:  +7 (48236)2-21-96.

Организатор аукциона вправе принять решение о внесении изменений в извещение о проведении аукциона не позднее чем за пять дней до даты окончания подачи заявок на участие в аукционе. В течение одного дня с даты принятия указанного решения такие изменения размещаются организатором аукциона на электронной площадке, на официальном сайте торгов, на официальном сайте администрации. При этом срок подачи заявок на участие в аукционе должен быть продлен таким образом, чтобы с даты размещения на официальном сайте торгов внесенных изменений в извещение о проведении аукциона до даты окончания подачи заявок на участие в аукционе он составлял не менее пятнадцати дней.

Организатор аукциона вправе отказаться от проведения аукциона не позднее чем за пять дней до даты окончания срока подачи заявок на участие в аукционе. Извещение об отказе от проведения аукциона размещается на электронной площадке, на официальном сайте торгов, на официальном сайте администрации в течение одного дня с даты принятия решения об отказе от проведения аукциона.

Надлежащим уведомлением всех заявителей является размещение извещения о внесении изменений и (или) об отказе от проведения аукциона на электронной площадке, на официальном сайте торгов, на официальном сайте администрации.

В случае отмены аукциона организатором аукциона Оператор в течение одного часа прекращает блокирование денежных средств физических лиц, юридических лиц, подавших заявки на участие в аукционе (далее – заявка) в размере задатка на их лицевых счетах на электронной площадке.

Заявки на участие в аукционе в электронной форме принимаются круглосуточно: www.sberbank-ast.ru