Версия для слабовидящих

Состоялось совещание по вопросам здравоохранения

24 ноября 2014 года состоялось совещание по вопросам здравоохранения, инициированное Главой города Кимры Андреевым Романом Владимировичем, на котором присутствовали главный врач ГБУЗ «Кимрская ЦРБ» Прокопенко Алексей Александрович и 5 его заместителей.

Алексей Александрович Прокопенко озвучил проблемы кимрского здравоохранения:

 - у поликлиники на ул. Вагжанова не оборудована остановка, людям совершенно негде укрыться от непогоды в ожидании транспорта;

- у поликлиники на Борковском шоссе на остановках грязно;

- в плохом состоянии дорожное покрытие у станции скорой помощи (ул.Л.Толстого, К.Либкнехта), из-за чего прибытие бригады скорой помощи по вызову не укладывается в норматив;

- требуется помощь в уборке снега в зимнее время у детских поликлиник, станции скорой помощи;

- остро стоит вопрос нехватки кадров. Было предложено рассмотреть вопросы  назначения социальной стипендии студентам, получившим целевое направление, и предоставления социального жилья (возможно общежитие) работникам здравоохранения.

Главный врач посетовал на то, что некоторые работодатели отказывают в проведении диспансеризации их работников и предложил рассмотреть возможность принятия муниципальных программ по здравоохранению.

Каравашкина Вера Александровна попросила Главу города Андреева Романа Владимировича рассмотреть возможность предоставления помещения для станции скорой помощи в отремонтированном помещении по адресу: ул.К.Либкнехта,43, т.к. настоящее здание находится в аварийном состоянии. Также она попросила рассмотреть возможность установки дополнительных опор уличного освещения при въезде во двор станции скорой помощи и необходимости производить расчистку снега в зимнее время и обязательно производить посыпку песка (очень скользко для машин скорой помощи). Вера Александровна отметила плохое состояние второстепенных дорог в городе, что является серьёзным препятствием для быстрого оказания медицинской помощи людям.

Разговор состоялся конкретный, в том числе и по вопросам работы стационаров и обеспечения лекарственными средствами населения города Кимры.

При подведении итогов совещания Глава города Андреев Роман Владимирович поблагодарил участников совещания и выразил надежду на совместное решение поставленных проблем.

 
Источник: По информации организационно-контрольного отдела.
Обратите внимание: При полном или частичном использовании информации и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.

Дополнительная информация

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!