Глава города Кимры Андреев Роман Владимирович вошел в состав Координационного совета масштабной комплексной программы «Держава ХХI век»

В рамках  комплексной программы  04 февраля 2016 года в Парке Победы на Поклонной горе города Москва состоялась официальная церемония демонстрации копии Самого большого Знамени Победы  размером свыше тысячи квадратных метров. Знамя Победы – это штурмовой флаг 150-й стрелковой дивизии, водруженный 1 мая 1945 года на здании рейхстага в Берлине.
В настоящее время в соответствии с Федеральным законом "О Знамени Победы" он  является официальным символом победы советского народа и его вооруженных сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов.
В акции развертывания гигантской копии Знамени Победы приняли участия её инициаторы: герой России Вячеслав Бочаров (Общественная палата РФ), Елена Сутормина (Общественная палата РФ), Юлия Вепринцева (Совет Федерации РФ), Николай Дроздов (МЭД «Живая Планета»), Владимир Забаровский (Центральный музей Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.) Александр Залдастанов (Хирург «Ночные волки»), Иосиф Кобзон, представители Администрации Президента РФ, Государственной Думы и т.д. Эта акция дала старт грандиозному культурно-патриотическому проекту «Знамя Победы 2015-2020», приуроченному к 75-летию  Великой Победы.
Проект включает в себя возведение специальной разработанной отечественными производителями уникальной, не имеющих аналогов в России металлоконструкции – Флагштока высотой 50 метров – с последующим водружением на нем главных символов России: Самой большой копии Знамени Победы, Государственного Флага Российской Федерации, Официального Флага субъекта Российской Федерации. Многие города вошли в этот уникальный проект, в том числе и город Кимры.
С целью воспитания патриотизма у молодежи в конце учебного 2015- 2016 года Главой города Кимры будет организована поездка в Москву на Поклонную гору для детей достигших высоких результатов в области образования, культуры, спорта, общественной деятельности.