УПФР в городе Кимры и Кимрском районе сообщает

База для начисления страховых взносов ежегодно индексируется с учетом роста средней заработной платы в Российской Федерации. Предельная величина базы для начисления страховых взносов страховых взносов на обязательное пенсионное страхование ежегодно устанавливается Правительством РФ для работодателей - плательщиков страховых взносов.
В 2016 году коэффициент индексации установлен в размере 1,8, а предельная величина базы - в размере 796000 рублей. Тариф в пределах максимальной величины базы за год составляет 22 процента, свыше максимальной величины - 10 процентов.
При расчете страховых взносов на обязательное медицинское страхование с 2015 года не учитывают предельную величину базы. Тариф страховых взносов в ФФОМС в 2016  году остался прежним - 5,1 процента.

Источник: По информации Управления ПФР по городу Кимры и Кимрскому району.