Версия для слабовидящих

В Тверском государственном университете стартовал региональный этап всероссийской олимпиады школьников в 2015-2016 учебном году

Олимпиада проводится ежегодно по 25 предметам, перечень которых утвержден Министерством образования и науки Российской Федерации. Состязание включает четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный, заключительный. В настоящее время на территории Верхневолжья завершились школьный и муниципальный этапы, в которых приняли участие более 35 тысяч учеников 5-11 классов и свыше 10 тысяч старшеклассников.
В ходе проведения регионального этапа свои знания продемонстрируют около 900 ребят из 43 муниципальных образований региона – победители городских и районных соревнований.
Школьники, показавшие лучшие результаты, представят нашу область на заключительном этапе всероссийской олимпиады школьников.
В прошлом году в олимпиаде приняли участие 754 ученика из Тверской области. Самыми многочисленными были команды Твери, Кимр, Ржева, Торжка, Вышнего Волочка, Нелидовского, Бежецкого, Конаковского и Удомельского районов. Тверские школьники достойно представили Верхневолжье на заключительном этапе: восемь человек стали призерами, двое получили дипломы победителей.
Важно отметить, что победителям и призерам олимпиады предоставляются льготы при приеме в вузы по специальностям, соответствующим профилю олимпиады. Одна из преференций – прием без вступительных испытаний.
 
Источник: По информации отдела по молодёжной политике и культуре.
Обратите внимание: При полном или частичном использовании информации и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.
 

Дополнительная информация

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!