Версия для слабовидящих

Ярмарка учебных мест - 2016

Выбор профессии – ответственный шаг для каждого. Облегчить эту задачу школьникам помогла ярмарка учебных мест - мероприятие по профориентации учащихся 9-х классов, прошедшее в этом году на двух образовательных площадках: 13 января в МОУ «Средняя школа №1», а 14 января в МОУ «Средняя школа №11». На ярмарку были приглашены те учащиеся, которые ещё не определились в выборе профессии и по каким-либо причинам не планируют продолжать учёбу в 10-м классе.
В русской пословице говорится «Где родился, там и пригодился», поэтому на мероприятие были приглашены учебные заведения среднего профессионального образования именно нашего города:
- Кимрский медицинский колледж;
- Савеловский колледж;
- Кимрский колледж.
Открыла Ярмарку ведущий инспектор, профконсультант Центра занятости населения Щекодина Ирина Петровна, которая рассказала о важности получения профессионального образования, сориентировала школьников на востребованных специальностях и профессиях на предприятиях нашего города.
Далее эстафету приняли колледжи. Представители учебных заведений рассказали подросткам о правилах приема, профессиях и специальностях, которые можно приобрести, порядке сдачи вступительных экзаменов, представили яркие презентации. 
Всю необходимую информацию об учебных заведениях ребята также могли прочитать в буклетах, специально подготовленных для них. Хотя, возможно, кто-то из школьников уже решил, куда пойти учиться. 
Организаторы  и участники остались довольны прошедшей ярмаркой учебных мест.
 
Источник: По информации МКУ "Центра по обеспечению деятельности системы образования города Кимры" .
Обратите внимание: При полном или частичном использовании информации и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.
 

Дополнительная информация

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!