Реализация проекта «Капитальный ремонт ограждения и благоустройство территории кладбища в с. Горицы Кимрского муниципального района Тверской области (2 этап)» в рамках программы поддержки местных инициатив обеспечила исполнение предусмотренных законодательством Российской Федерации полномочий органов местного самоуправления в сфере погребения и похоронного дела.
Работы по проекту завершены в июне 2024 года.
Финансирование осуществлялось и областного и муниципального бюджетов в совокупности с денежными средствами граждан и предпринимателей.
В результате реализации инициативного проекта кладбище в с. Горицы приобрело благоустроенный вид, организована контейнерная площадка для сбора ТКО, обозначены четкие границы объекта, обеспечена сохранность мест захоронений.