Капитальный ремонт водопроводных сетей в селе Красное Кимрского муниципального округа Тверской области

Инициативный проект по капитальному ремонту водопроводных сетей в селе Красное Кимрского муниципального округа Тверской области был реализован в 4 этапа. В общей сложности капитально отремонтировано 1666 метров водопроводных сетей. установлены новые колодцы и задвижки.
Проект реализован в рамках ППМИ-2024 (МП "Жилищно-коммунальное хозяйство КМО на 2023-2028г.) Финансирование осуществлялось из областного и муниципального бюджетов в совокупности с денежными средствами граждан и предпринимателей.
Капитальный ремонт водопроводных сетей — это комплекс мероприятий, направленных на восстановление работоспособности и продление срока службы инженерных коммуникаций. Он включает замену изношенных и устаревших элементов, устранение аварийных ситуаций и модернизацию оборудования.
Необходимость капитального ремонта водопроводных сетей обусловлена рядом факторов:
износ и старение труб и оборудования;
коррозия металлических элементов;
механические повреждения и деформации;
нарушение герметичности соединений;
ухудшение качества подаваемой воды.
Капитальный ремонт позволяет повысить надёжность и безопасность эксплуатации водопроводных сетей, снизить потери воды и улучшить качество предоставляемых услуг потребителям.