Реализация проекта «Капитальный ремонт ограждения кладбища в дер. Николо-Ям Кимрского муниципального округа Тверской области» обеспечила исполнение предусмотренных законодательством Российской Федерации полномочий органов местного самоуправления в сфере погребения и похоронного дела.
Капитально отремонтированное ограждение создало благоустроенный облик кладбища, обеспечило сохранность мест захоронений, улучшило социально-нравственную обстановку.
Работы по проекту в рамках ППМИ-2024 (МП "Развитие сельской территории КМО на 2023-2028г.") завершены в июне 2024 года.
Финансирование осуществлялось и областного и муниципального бюджетов в совокупности с денежными средствами граждан и предпринимателей.
В целом, ремонт ограждения на территории кладбища является важным шагом для поддержания порядка, обеспечения безопасности и сохранения исторического наследия.