Определение проекта для участия в конкурсном отборе по Программе поддержки местных инициатив на 2025 год

18 августа при Преображенском соборе прошло собрание, посвященное благоустройству сквера Памяти новомучеников земли Кимрской. Мероприятие состоялось в рамках Программы поддержки местных инициатив Тверской области. Участниками мероприятия стали неравнодушные жители города, в том числе – молодежь.
При решении вопросов присутствовали представители администрации – и.о. заместителя главы администрации Кимрского муниципального округа Чебыкин Максим Юрьевич.
Главным решением собрания стало определение проекта для участия в конкурсном отборе по Программе поддержки местных инициатив на 2025 год – благоустройство сквера Памяти новомучеников земли Кимрской по адресу г. Кимры, ул. Урицкого, 63а. Проект планируется реализовать в 2025 году в три этапа.
Также была определена сумма вклада местных жителей на реализацию выбранного проекта – 10% от стоимости, волонтерский (некоммерческий) вклад жителей, а именно – проведение субботника на территории, где планируется организация сквера. Кроме того, обсуждали возможность привлечения некоммерческих организаций и юридических лиц в реализации проекта, определили участников инициативной группы, председателем которой был назначен Быков Андрей Юрьевич, а секретарем Быкова Галина Сергеевна.
Всего в мероприятии приняли участие 132 человека, из них 24 – молодежи. Все решения были приняты единогласно.