Памятник Воину-освободителю д. Малое Василево Кимрского муниципального округа

Местонахождение: Тверская область, Кимрский муниципальный округ, дер. Малое Василёво, пл. Советская, 3

Год основания: 1990

Вид собственности объекта: Муниципальная собственность

Собственник объекта: Кимрский муниципальный округ Тверской области, дата государственной регистрации 18.07.2023

Характеристика объекта: в центре площадки на постаменте установлена фигура солдата в шинели с развивающейся за спиной плащ-палаткой и с автоматом в поднятой правой руке, на постаменте табличка с надписью «Вечная память и слава защитникам Отечества».

Памятник Воину-освободителю установлен в ознаменование 45-летия Победы в Великой Отечественной войне. В этом месте ежегодно проводятся все общественные мероприятия: День Победы, шествие Бессмертного полка заканчивается у памятника, День России 12 июня, День Памяти и Скорби 22 июня, дни герба и флага Российской Федерации и Тверской области, День памяти воинов интернационалистов, День памяти жертв Беслана и многие другие мероприятия. Новобрачные приносят цветы к памятнику Воину-освободителю.

Ответственный за благоустройство и сохранность объекта – администрация Кимрского муниципального округа Тверской области, телефон 8(48236) 7-44-16