reestr

В 2024 году практику в тверском Росреестре прошли 25 студентов

Прохождение производственной и преддипломной практики осуществлялось с января по июль 2024 года студентами и выпускниками нескольких вузов и колледжей* как в Твери, так и в районах области.
В Твери студенты проходили практику в семи отделах аппарата Управления Росреестра по Тверской области, существенно отличающихся друг от друга по направлениям деятельности (к примеру, отдел государственной регистрации недвижимости № 1 и отдел по контролю (надзору) в сфере саморегулируемых организаций).
В районах изучали работу тверского Росреестра в межмуниципальных отделах Управления (Кашинском, Осташковском, Ржевском и Торжокском).
В среднем прохождение практики занимало от трех недель до полутора месяцев. Руководителями практики были назначены начальники и заместители начальников отделов, которыми по окончании практики на всех студентов были подготовлены соответствующие отзывы.
По итогам прохождения практики два студента, зарекомендовавшие себя с положительной стороны, включены в кадровый резерв Управления.
Руководитель Управления Росреестра по Тверской области Николай Фролов: «Всего за последние десять лет 39 выпускников Тверского государственного технического университета приняты в тверской Росреестр на различные должности государственной гражданской службы. Высокий уровень профессиональной подготовки позволяет им в настоящее время успешно реализовывать себя в той или иной области. В целом развитие кадрового потенциала – одна из приоритетных задач тверского Росреестра. Наши двери всегда открыты для старшекурсников и выпускников вузов профильных специальностей, так или иначе связанных со сферой земли и недвижимости».

* Для справки:
Управлением Росреестра по Тверской области обновлены договорыо сотрудничестве с несколькими высшими учебными заведениями в области подготовки и содействия трудоустройству высококвалифицированных кадров. Речь идет о Тверском государственном техническом университете (ТГТУ), Российским государственным университетом им. А.Н. Косыгина. (Технология. Дизайн. Искусство), направления деятельности – «Землеустройство и кадастры» и «Юриспруденция» соответственно. Кроме того, тверской Росреестр тесно взаимодействует с Тверским химико-технологическим колледжем,Торжокским политехническим колледжем Федерального агентства по государственным резервам, Калашниковским колледжем. Студенты всех перечисленных учебных заведений проходили практику в тверском Росреестре в 2024 году.
Также Управлением заключены договоры с Московским гуманитарно-экономическим университетом (Тверской институт (филиал)), Нижегородской государственной сельскохозяйственной академией, «Университет «Дубна», Российской академией народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации (Тверской филиал РАНХиГС), Ржевским колледжем.

Источник: По информации Управления Росреестра по Тверской области.

Обратите внимание: При полном или частичном использовании информации и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации Кимрского муниципального округа обязательна.