Версия для слабовидящих

Актуализирован порядок проведения налогового мониторинга в целях осуществления мероприятий налогового контроля в отношении деятельности по проведению лотерей

В частности, приказом ФНС России от 05.02.2025 № ЕД-7-23/72@ в новой редакции изложен Порядок проведения налогового мониторинга с использованием информационных систем операторов/распространителей лотерей, утвержденный приказом ФНС России от 16.05.2024 № ЕД-7-23/390@.
Порядок определяет виды налогового контроля, в том числе посредством доступа к информационной системе участника налогового мониторинга и к его транзакционным данным, сервисам по лотерейным компаниям, анализа регистров бухгалтерского (налогового) учета, а также устанавливает особенности проведения контрольных мероприятий по каждому виду контроля.
 
Межрайонный прокурор
старший советник юстиции                                  А.В. Воробьев

Дополнительная информация

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!