Кимрской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 23-летнего местного жителя

Он осужден по ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию).
Судом установлено, что в апреле 2024 года сотрудниками полиции на улице Пушкина г. Кимры остановлен автомобиль под управлением мужчины с признаками алкогольного опьянения, ранее привлеченного к административной ответственности по ч. 2 ст. 12.26 КоАП РФ.
Суд с учетом мнения государственного обвинителя признал мужчину виновным в совершении инкриминируемого преступления и назначил наказание в виде обязательных работ сроком на 200 часов с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 2 года.
Автомобиль «ВАЗ 21102», принадлежащий подсудимому, конфискован и обращен в собственность государства.
Приговор не вступил в законную силу.

Межрайонный прокурор
старший советник юстиции                                   А.В. Воробьев