Межрайонной прокуратурой во исполнение поручения прокуратуры области проведена проверка исполнения требований законодательства в сфере безопасности неэксплуатируемых объектов

Установлено, что на территории города Кимры Кимрского муниципального округа по адресу ул. Пушкина, д. 77/2 расположен объект незавершенного строительства площадью 3049 кв.м., принадлежащий на праве собственности юридическому лицу. Указанный объект находится в ветхом, аварийном состоянии, доступ в объект не ограничен.

Наличие свободного доступа в неэксплуатируемый объект не исключает совершение в нем правонарушений и преступлений, в том числе террористических актов. При указанных обстоятельства возможно возникновение пожара, что представляет угрозу жизни и здоровья граждан, в том числе несовершеннолетних.

Межрайонным прокурором направлено в суд исковое заявление с требованием обязать правообладателя ограничить свободный доступна неэксплуатируемый объект.

Решением суда исковое заявление Кимрского межрайонного прокурора удовлетворено. Решение не вступило в законную силу.

Межрайонный прокурор
старший советник юстиции                                   А.В. Воробьев