Кимрская межрайонная прокуратура Тверской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 43-летнего местного жителя

Он обвиняется по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).
По версии следствия, в 2018 году обвиняемый заключил с комитетом по управлению имуществом города Кимры договор аренды земельного участка в Кимрском районе, Федоровское сельское поселение, д. Сватье.
В целях незаконного приобретения права на земельный участок он предоставил в уполномоченные органы ложные сведения о расположении на нем объекта капитального строительства, которые послужили основанием для выкупа участка без проведения торгов по льготной цене, существенно ниже кадастровой стоимости.
Общая сумма причиненного муниципальному образованию ущерба составила более 1,3 млн рублей.
Уголовное дело направлено в Кимрский городской суд для рассмотрения по существу.

Межрайонный прокурор
старший советник юстиции                                  А.В. Воробьев