Проведены лекции на темы «Виды ответственности несовершеннолетних, а также их законных представителей», «Безопасность дорожного движения»

Помощником Кимрского межрайонного прокурора совместно с сотрудником Госавтоинспекции ОМВД России «Кимрский» на общешкольных собраниях родителей в филиале МОУ «Средняя школа № 5» «Специальное (коррекционное) образовательное структурное подразделение для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья», в МОУ «Гимназия № 2» проведены лекции на темы «Виды ответственности несовершеннолетних, а также их законных представителей», «Безопасность дорожного движения».
В ходе мероприятий затронуты вопросы уголовной и административной ответственности несовершеннолетних, возможных видов наказаний за совершенные правонарушения. Законным представителям изложен порядок возмещения вреда, причиненного несовершеннолетними.
Кроме того, родителям разъяснена предусмотренная статьей 20.22 КоАП РФ ответственность за нахождение в состоянии опьянения несовершеннолетних в возрасте до шестнадцати лет, либо потребление (распитие) ими алкогольной и спиртосодержащей продукции, либо потребление ими наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача, новых потенциально опасных психоактивных веществ или одурманивающих веществ.

Межрайонный прокурор
старший советник юстиции                                   А.В. Воробьев