Кимрской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение в отношении 32-летнего иностранного гражданина

Он осужден по ч. 3 ст. 30 п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств).
В ходе судебного следствия установлено, что в августе 2023 года обвиняемый, вступив в сговор с неустановленным лицом через интернет мессенджер «Telegram», решил совершить сбыт наркотических средств в городе Кимры. Для этого мужчина получил информацию о нахождении «тайника-закладки» с наркотическим средством, после отыскал наркотик (героин) и перевез его на автомобиле в город Кимры, где собирался сбыть.
Однако преступная деятельность была пресечена сотрудниками полиции, из незаконного оборота изъято более 110 грамм героина.
Суд, с учетом мнения государственного обвинителя признал мужчину виновным в инкриминируемом преступлении и назначил окончательное наказание в виде лишения свободы сроком на восемь лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
Приговор вступил в законную силу.

Межрайонный прокурор
старший советник юстиции                                   А.В. Воробьев