Кимрский городской суд Тверской области вынес приговор по уголовному делу в отношении местного жителя

Мужчина признан виновным по п. «а» ч. 3 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража с незаконным проникновением в жилище).
В ходе рассмотрения в суде уголовного дела установлено, что в период с апреля по май 2023 года осужденный совершил две кражи, проникая в дома потерпевших. По первому эпизоду мужчина при помощи подручных средств, отломал несколько досок и попал в подвальное помещение дома, после чего проник непосредственно в жилище, по второму – проник в жилую часть дома через чердачное окно на крыше, сломав навесной замок.
В результате незаконных действий, потерпевшим был причинен ущерб на сумму более 28 тысяч рублей.
Суд, с учетом мнения государственного обвинителя признал местного жителя виновным в инкриминируемых преступлениях и назначил окончательное наказание в виде лишения свободы сроком на три года с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
Приговор не вступил в законную силу.

Межрайонный прокурор
старший советник юстиции                                   А.В. Воробьев