Кимрская межрайонная прокуратура Тверской области утвердила обвинительное заключение по уголовного делу в отношении местного жителя

Он обвиняется по ч. 3 ст. 327 УК РФ (приобретение, хранение, перевозка в целях использования и использование заведомо поддельного иного официального документа, предоставляющего права).
По версии следствия, в мае 2023 года обвиняемый приобрел диплом о наличии среднего профессионального образования, который в феврале 2024 года предоставил в отдел кадров. После этого обвиняемого перевели на вышестоящую должность.
Уголовное дело будет направлено в Кимрский городской суд Тверской области для рассмотрения по существу.

Межрайонный прокурор
старший советник юстиции                                   А.В. Воробьев