По обращению гражданина проведена проверка исполнения администрацией Кимрского муниципального округа требований законодательства о безопасности дорожного движения

Межрайонной прокуратурой по обращению гражданина проведена проверка исполнения администрацией Кимрского муниципального округа требований законодательства о безопасности дорожного движения, в ходе которой выявлены недостатки в уличном наружном освещении на главной улице в д. Стрельчиха Кимрского муниципального округа.
В связи с выявленными нарушениями Главе Кимрского муниципального округа Тверской области внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено.
Благодаря мерам прокурорского реагирования в рамках договорных отношений между Управлением территориальной политики и развития сельских территорий администрации Кимрского муниципального округа Тверской области и ПАО «Россети Центр» в лице филиала «Тверь Энерго», выполнены работы по восстановлению уличного освещения в д. Стрельчиха Кимрского муниципального округа, нарушения устранены.

И.о. межрайонного прокурора
советник юстиции                                        М.В. Смирнова