По обращениям граждан проведена проверка исполнения администрацией Кимрского муниципального округа требований законодательства о безопасности дорожного движения

Межрайонной прокуратурой по обращениям граждан проведена проверка исполнения администрацией Кимрского муниципального округа требований законодательства о безопасности дорожного движения, в ходе которой выявлены недостатки в уличном наружном освещении, напротив дома № 12а и дома № 1 по улице Желябова в городе Кимры имеется неработающий фонарь уличного освещения на пересечении, съезде (въезде) транспортной развязки, на остановочном пункте маршрутных транспортных средств и пешеходном переходе.
В связи с чем Главе Кимрского муниципального округа Тверской области внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено.
Благодаря мерам прокурорского реагирования в ходе аукциона определена подрядная организация ООО «Энерговат», работы по восстановлению уличного освещения выполнены, нарушения устранены.

Межрайонный прокурор
старший советник юстиции                      А.В. Воробьев