Проведена проверка исполнения администрацией Кимрского муниципального округа требований законодательства о безопасности дорожного движения

Межрайонной прокуратурой по обращениям граждан проведена проверка исполнения администрацией Кимрского муниципального округа требований законодательства о безопасности дорожного движения.
Установлено, что на автомобильных дорогах в городе Кимры имеются выбоины, превышающие нормативно допустимые, отсутствует разметка, дорожное полотно загрязнено наносным грунтом.
В связи с выявленными нарушениями Главе Кимрского муниципального округа Тверской области внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено.
Благодаря мерам прокурорского реагирования разыгран муниципальный контракт по нанесению линий горизонтальной разметки на автомобильных дорогах общего пользования местного значения в городе Кимры в 2024 году, определена подрядная организация, работы по нанесению горизонтальной разметки на автомобильных дорогах выполнены. По результатам открытого конкурса определена подрядная организация на выполнение работ, выполнятся работы по механизированной очистки покрытий дорог с увлажнением, выполнены работы по ямочному ремонту асфальтового покрытия на автомобильных дорогах по улицам Володарского, 50 лет ВЛКСМ и Орджоникидзе в городе Кимры.

Межрайонный прокурор
старший советник юстиции                      А.В. Воробьев