Проведена проверка исполнения земельного законодательства на территории Кимрского муниципального округа

Межрайонной прокуратурой во исполнение поручения прокуратуры Тверской области проведена проверка исполнения земельного законодательства на территории Кимрского муниципального округа.
Установлено, что на трех земельных участках, один из которых расположен в д. Мельгуново и два в д. Глазово Кимрского муниципального округа, возведены заборы за пределами установленных границ. В результате собственниками земельных участков самовольно занята часть земель неразграниченной государственной собственности.
Выступая в защиту интересов Государственного казенного учреждения Тверской области «Центр управления земельными ресурсами Тверской области», межрайонный прокурор обратился с исковыми заявлениями в Кимрский городской суд Тверской области.
Решениями суда от 21.08.2024 три исковых заявления Кимрского межрайонного прокурора удовлетворены, земельные участки из земель неразграниченной государственной собственности истребованы из чужого незаконного владения граждан в пользу Государственного казенного учреждения Тверской области «Центр управления земельными ресурсами Тверской области».
Решения не вступили а законную силу.

И.о. межрайонного прокурора
советник юстиции                                        М.В. Смирнова