Организована проверка качества холодного водоснабжения в многоквартирном доме

Кимрской межрайонной прокуратурой по обращениям граждан организована проверка качества холодного водоснабжения в многоквартирном доме, расположенном по адресу: Тверская область, г. Кимры, Ильинское шоссе, д. 39а.
В рамках проверочных мероприятий межрайонной прокуратурой осуществлен совместный выезд с участием представителя управляющей компании ООО «КДЕЗ» и ГУ «Государственная жилищная инспекция» Тверской области, в ходе которого установлено, что уровень давления холодного водоснабжения в точке разбора многоквартирного дома не соответствует нормам действующего законодательства.

В связи с выявленными нарушениями межрайонной прокуратурой в адрес ГУП Тверской области «Водоканал города Кимры» 21.06.2024 внесено представление о необходимости устранить выявленные нарушения федерального законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства. Кроме того, в отношении ответственного должностного лица ГУП Тверской области «Водоканал города Кимры» 28.06.2024 возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 7.23 КоАП РФ (нарушение обеспечения населения коммунальными услугами в соответствии с установленными нормативами).

В результате принятых мер прокурорского реагирования ГУП «Водоканал города Кимры» в подвале многоквартирного дома на общедомовой системе холодного водоснабжения произведена установка повысительного насоса, нарушения устранены.

В настоящее время претензии у жителей многоквартирного дома к качеству предоставляемой коммунальной услуги отсутствуют.

Межрайонный прокурор
старший советник юстиции                      А.В. Воробьев