Межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение в отношении 31-летнего местного жителя, который осужден по части 1 статьи 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).
В ходе судебного следствия установлено, что в сентябре 2023 года сотрудниками полиции остановлено транспортное средство «АУДИ А6», которым управлял местный житель, с признаками алкогольного опьянения, ранее привлеченный к административной ответственности по части 1 статьи 12.26 КоАП РФ
(невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения).
Суд с учетом мнения государственного обвинителя признал его виновным в инкриминируемом преступлении и назначил наказание в виде штрафа в размере 100 тыс. руб. с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 2 года.
Приговор не вступил в законную силу.

Межрайонный прокурор
старший советник юстиции                      А.В. Воробьев