Профилактический визит – инструмент профилактики

В условиях снижения административной нагрузки на бизнес, особую роль приобретают профилактические мероприятия. Одним из них является профилактический визит. Профилактический визит нацелен на стимулирование добросовестного соблюдения контролируемыми лицами обязательных требований в области технического состояния и эксплуатации самоходных машин, аттракционов, а также устранение условий, причин и факторов, способных привести к их нарушению.
Инспекция Гостехнадзора Тверской области проводит профилактические визиты в отношении контролируемых лиц отнесенных к категориям чрезвычайно высокого, высокого риска, а также в отношении лиц, приступающих к осуществлению деятельности, в рамках которой должны соблюдаться обязательные требования или по заявлению контролируемого лица. Инспекторы Гостехнадзора периодически проводят профилактические визиты в отношении владельцев самоходных машин и аттракционов, благодаря чему, контролируемыми лицами не допущено нарушений обязательных требований действующего законодательства.

Главный государственный инженер-инспектор
Гостехнадзора по Кимрскому муниципальному округу Лукашин В.А.