При выполнении определенных работ – необходимо иметь соответствующую квалификацию

Инспекция Гостехнадзора Тверской области напоминает, что помимо определенной категории в удостоверении тракториста-машиниста (тракториста), для производства работ на самоходной технике, водителю необходимо иметь квалификацию, соответствующую видам выполняемых работ. Выполнение работ на такой технике как бульдозер, экскаватор, погрузчик требует особых умений и навыков. Водителю необходимо пройти обучение и получить свидетельство о профессии рабочего, должности служащего.
Документы о квалификации (свидетельство о профессии рабочего, должности служащего) служат основанием для внесения в удостоверение тракториста-машиниста (тракториста) ограничительной или разрешительной записи о наличии квалификации (квалификаций). Со списком образовательных организаций, осуществляющих на территории Тверской области подготовку трактористов-машинистов (трактористов) и водителей самоходных машин и обучающих на соответствующую квалификацию можно ознакомиться в разделе «Деятельность исполнительного органа государственной власти Тверской области - Открытые данные - Общедоступная информация - Перечень образовательных организаций, осуществляющих подготовку трактористов-машинистов (трактористов) и водителей самоходных машин на территории Тверской области».

Главный государственный инженер-инспектор
Гостехнадзора по Кимрскому муниципальному округу Лукашин В.А.