В Тверской области полным ходом идет уборочная кампания

Аграрии подготовили свою технику к сезону и своевременно представили ее на технический осмотр.
Инспекторы Гостехнадзора тщательно и оперативно проверили техническое состояние комбайнов и самоходной техники, задействованной в уборке урожая в 2024 году.
На учете в Инспекции состоит свыше 2500 единиц самоходной сельскохозяйственной техники, среди которой 237 зерноуборочных комбайнов, 85 кормоуборочных комбайнов и 44 самоходные косилки.
Больше всего комбайнов и косилок зарегистрировано в Кашинском городском округе, Бежецком и Конаковском муниципальных округах - 54,41 и 40 соответственно.
Стоит отметить, что Тверская область наращивает обороты по темпам пополнения парка самоходных машин, все больше новой техники приобретают организации агропромышленного комплекса Верхневолжья. В этом году аграриями приобретено 44 единицы новой спецтехники.
Благодаря ответственному и бережному отношению техника во многих организациях агропромышленного комплекса поддерживается в отличном состоянии и своевременно проходит технический осмотр в Инспекции.
Во время подготовленная и представленная на технический осмотр техника в поле не подведет. Исправная техника - хороший урожай.
Желаем нашим аграриям высоких урожаев!

Главный государственный инженер-инспектор Гостехнадзора
по Кимрскому муниципальному округу Лукашин В.А.