Рассмотрены основные показатели работы Инспекции в 1 полугодии текущего года

18 июля прошел областной семинар-совещание с государственными инженерами-инспекторами Гостехнадзора муниципальных образований Тверской области и их помощниками на котором рассмотрены основные показатели работы Инспекции в 1 полугодии текущего года.
Благодаря слаженной, четкой и эффективной работе, Инспекцией достигнуты высокие результаты по ряду показателей.
Увеличилось количество зарегистрированных самоходных машин в Тверской области, в регионе состоит на учете 35230 единиц техники и 110 аттракционов.
За 1 полугодие зарегистрировано 1439 самоходных машин и 168 аттракционов. На технический осмотр представлено 14342 единиц техники. Инспекторами Гостехнадзора выдано 2429 удостоверений тракториста-машиниста (тракториста). Всего оказано 22075 услуг, из них через портал Госуслуг – 17599.
В отчетном периоде инспекторы провели 18 плановых выездных проверок, объявили 1203 предостережения о недопустимости нарушения обязательных требований в области технического состояния и эксплуатации самоходных машин и других видов техники, аттракционов, провели 346 профилактических визитов.
Проделанная работа позволила снизить количество нарушений обязательных требований в области эксплуатации самоходных машин, аттракционов в Тверской области.

Главный государственный инженер-инспектор Гостехнадзора
по Кимрскому муниципальному округу Лукашин В.А.