Что нужно знать о государственной пошлине и сборах за гос.услуги? Рассказываем!

Инспекция Гостехнадзора Тверской области информирует о порядке уплаты государственной пошлины и сборов за оказываемые государственные услуги, чтобы избежать ошибочных перечислений денежных средств и процедур возврата.
В статье 333.17 Налогового кодекса Российской Федерации указано, что плательщиками государственной пошлины являются организации и физические лица, обращающиеся за совершением юридически значимых действий.
Плательщик обязан самостоятельно исполнить обязанность по уплате государственной пошлины (сбора), если иное не предусмотрено законодательством о налогах и сборах.
При этом важно, чтобы из представленных платежных документов (квитанция, платежное поручение) можно было четко установить, что соответствующая сумма уплачена именно этим плательщиком именно за счет его собственных денежных средств.
Исполнение этой обязанности должно быть подтверждено документами, в том числе содержащими информацию, позволяющую идентифицировать плательщика государственной пошлины.
Законодательством не предусмотрена уплата государственной пошлины (сбора) за плательщиков третьими лицами. При уплате государственной пошлины (сбора) за плательщика с банковской карты другого лица (представителя) в платежном документе на перечисление суммы государственной пошлины (сбора) в бюджет должно быть указано, что представляемый действует от имени плательщика. При уплате государственной пошлины (сбора) необходимо верно указывать реквизиты получателя, а физическим лицам обратить особое внимание на правильность фамилии, имени, отчества, в которых не должно быть опечаток, пропущенных или лишних символов.
Также напоминаем Вам, что непогашенную сумму денежных средств можно использовать при последующем обращении в инспекцию Гостехнадзора Тверской области в течение трех лет с даты оплаты. В качестве оплаты госпошлины (сбора) может быть предоставлено несколько частично погашенных платежных документов.
Почему не проходит оплата госпошлины и сборов?
Самая частая причина задержки в получении государственной услуги является оплата госпошлины и сборов по неверно указанным реквизитам.

Инспекция Гостехнадзора Тверской области представляет реквизиты,  которые необходимо использовать при получении госуслуг.
Реквизиты инспекции Гостехнадзора Тверской области:
Получатель платежа: УФК по Тверской области (Инспекция Гостехнадзора Тверской области)
ИНН: 6901052823 КПП 695001001
Р/с 03100643000000013600 в ОТДЕЛЕНИЕ ТВЕРЬ г.Тверь// УФК по Тверской области г.Тверь
К/с 40102810545370000029
л/с 04362005620
УИН для каждого начисления уникальный.
КБК 10807142011000110 – Госпошлина за совершение регистрационных действий, связанных с самоходными машинами;
КБК 10807510010000110 – Госпошлина за совершение регистрационных действий, связанных с аттракционами;
КБК 10807160011000110 – Госпошлина за выдачу учебным учреждениям образовательных свидетельств о соответствии требованиям оборудования и оснащенности образовательного процесса;
КБК 11502020020000140 – Сборы, взимаемые за выполнение определенных функций.
ОКТМО – по месту нахождения объекта.

Главный государственный инженер-инспектор Гостехнадзора по Кимрскому муниципальному округу Лукашин В.А.