Сотрудники Инспекции Гостехнадзора Тверской области в своей работе используют передовые подходы в области автоматизации контрольной (надзорной) деятельности

При осуществлении контрольных (надзорных) полномочий инспекторы Гостехнадзора активно используют Государственную информационную систему «Типовое облачное решение по автоматизации контрольной (надзорной) деятельности (ТОР КНД)».
ТОР КНД — платформа для автоматизации процессов контрольной (надзорной) деятельности, которая создана в рамках федерального проекта «Цифровое государственное управление», входящего в национальную программу «Цифровая экономика».
Целями функционирования ТОР КНД являются: обеспечение прозрачности деятельности ведомств, создание среды доверия для граждан и организаций, проведение цифровой трансформации государственных и муниципальных органов контроля, проведение надзорных мероприятий, основанных только на тех требованиях, нарушение которых может привести к ущербу, обеспечение принятия решений на основе объективной, оперативной и регулярно собираемой информации, повышение эффективности и результативности деятельности контрольных органов за счет оперативного выявления признаков нарушения по результатам анализа рисков, основанного на массивах больших данных, предотвращение нарушения за счет применения методов предиктивной аналитики и возможности проведения индивидуализированных профилактических мероприятий.
С помощью ТОР КНД контроль и надзор становится оперативнее, достовернее и проще, а работа сотрудников Инспекции – продуктивнее и качественнее.

Главный государственный инженер-инспектор
Гостехнадзора по Кимрскому муниципальному округу Лукашин В.А.