Техника при ремонте дорог в регионе должна быть исправной!

В рамках комплексного мероприятия по обеспечению безопасной эксплуатации самоходных дорожно-строительных машин «Дорожник» инспекторы Гостехнадзора Тверской области проводят рейды.
Инспекторы проверяют самоходные машины на объектах дорожного строительства и ремонта, в частности проверяется соблюдение правил государственной регистрации, технического осмотра, а также допуска водителей к управлению техникой и осуществления ими соответствующего вида работ.
Инспекция Гостехнадзора Тверской области напоминает, что для управления дорожно-строительной техникой необходимо иметь удостоверение тракториста-машиниста соответствующей категории. Для получения удостоверения тракториста-машиниста гражданин обязан пройти профессиональное обучение в образовательной организации и сдать экзамен. Техника должна быть зарегистрирована в органах Гостехнадзора. Своевременно пройден технический осмотр.
Мероприятие «Дорожник» продлится до 31 августа.

Главный государственный инженер-инспектор
Гостехнадзора по Кимрскому муниципальному округу Лукашин В.А.