День Знаний в Кимрском округе: Обновленные школы встречают учеников после лета
- Подробности
-
Создано 02.09.2025 10:32
-
Опубликовано 02.09.2025 10:32
К первому сентября образовательные учреждения Кимрского муниципального округа предстали обновленными и подготовленными к новому учебному году.
Завершены работы по благоустройству школьных плацев в следующих образовательных учреждениях:
- МОУ Гимназия «Логос»
- МОУ Белогородская СОШ
- МОУ Горицкая СОШ
- МОУ Красновская НОШ
- МОУ Маловасилевская СОШ
- МОУ Титовская СОШ
- МОУ «Средняя школа № 5»
В МОУ «Средняя школа №13» отремонтирован фасад, установлены новые оконные блоки. Важно отметить, что 80% всех затрат на ремонт было покрыто за счёт средств областного бюджета, что существенно облегчило финансовую нагрузку на местный бюджет.
В МОУ Белогородская СОШ проведена модернизация санитарных помещений, а в МДОУ «Детский сад №1 «Счастливчик» - замена оконных блоков, электропроводки и ремонт помещений.
Каждое учреждение достойно встретило своих воспитанников праздничными мероприятиями и торжественными линейками.
День знаний ознаменовался традиционным ритуалом поднятия российского флага и исполнения гимна страны. Ученики вновь собрались вместе, чтобы начать новый учебный год. Их лица светились радостью встречи друг с другом и легкой грустью от завершения летних каникул. Для многих ребят этот день стал началом нового этапа взросления и развития, открывающим путь к новым знаниям и достижениям.
Желаем ребятам успехов, терпения и удачи в новом учебном году.
Пресс-служба Администрации Кимрского муниципального округа