Приложение "РАДАР" – защита населения от атак беспилотников
- Подробности
- Создано 03.03.2025 11:07
- Опубликовано 03.03.2025 11:07

В приложении также предусмотрена возможность информирования МВД и МЧС России об иных чрезвычайных ситуациях и противоправных проявлениях: съемка подозрительными лицами объектов и зданий, демонстрация оружия, обнаружение СВУ и обломков БВС. Реализованы функции получения от МЧС России PUSH-уведомлений о возникновении чрезвычайных ситуаций, в т.ч. ракетной опасности, а также просмотра памяток и рекомендаций населению по действиям при артиллерийском обстреле и справочной информации о типах беспилотных аппаратов.
Важно понимать, что эффективность работы приложения будет тем выше, чем шире его охват активными пользователями.
На сегодняшний день приложение установили более 630 тыс. абонентов. Всего зафиксировано свыше 16 тыс. сообщений, благодаря которым уничтожено более 270 беспилотников.
В целях повышения эффективности использования приложения "Радар.НФ" в борьбе с БВС противника и обеспечении безопасности граждан предлагается установить его на личное мобильное устройство и, в случае необходимости, быть готовым к его использованию.
Установить приложение и получить более подробную информацию можно по следующим ссылкам.
Сайт: https://onf.ru/radar
Приложение в RuStore: https://www.rustore.ru/catalog/app/ru.onf.rdr
Приложение в AppGallery: https://appgallery.huawei.ru/app/C109424409
Телеграм-бот для пользователей с iOS: https://t.me/KiberDruzhina_bot
По информации: Национального антитеррористического комитета http://nac.gov.ru/hronika-sobytiy-rekomendacii-po-pravilam-lichnoy-bezopasnosti/prilozhenie-radar.html