Область выделила средства на строительство новых корпусов в загородном лагере «Салют»

В Твери состоялось заседании Бюджетной комиссии под председательством губернатора Игоря Рудени, на котором обсудили вопрос развития современной инфраструктуры для отдыха и оздоровления детей. Региональные власти выделили средства на строительство двух модульных корпусов в детских лагерях «Зарница» Ржевского округа и «Салют» Кимрского округа.

Две быстровозводимые конструкции установят в 2025 году в лагере «Зарница», где функционирует один корпус для проживания детей. В этом году в учреждении отремонтировали столовую, а ранее были установлены новые спортивная и игровая площадки, полоса препятствий. В лагере «Салют» корпуса возведут в 2026 году.