14 сентября в д. Святьё Кимрского муниципального округа стартовал VII областной открытый фольклорный фестиваль «Святьё»

Основная цель фестиваля: ориентация самодеятельных творческих коллективов на освоение традиционной народного культуры Тверского края и регионов России.
В конкурсной программе приняли участие солисты и коллективы Тверской области и соседних регионов, чей репертуар напрямую связан с популяризацией фольклорных традиций.
Во второй день Фестиваля, 15 сентября, состоялась церемония награждения и гала-концерт победителей.
С поздравительным словом выступили директор Тверского областного Дома народного творчества Елена Геннадьевна Марина, Глава Кимрского муниципального округа Андрей Николаевич Лукьянов, Настоятель храма Вознесения Господня протоиерей Андрей Лазарев.
Почётные гости договорились проработать вопрос о выводе фестиваля на уровень центрального федерального округа или на всероссийский, что позволит привлечь к мероприятию большее количество творческих людей.
От всей души поздравляем всех участников VII областного открытого фольклорного фестиваля. Желаем дальнейшего профессионального роста, творческих побед и нескончаемых идей.