Результаты завершённого летнего благоустройства

Сегодня глава Кимрского муниципального округа Андрей Николаевич Лукьянов совместно с коллегами: заместителем главы администрации Максимом Владимировичем Быковым, Председателем Думы Кимрского МО Аллой Алексеевной Алексеевой и и.о. начальника отдела капитального строительства Еленой Алексеевной Васильевой - посетили городской парк, который является популярным местом отдыха для кимряков, и проверили результаты завершённого летнего благоустройства.
В 2022 году жители проголосовали за привлечение государственного финансирования для ремонта парка в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Но за этим последовал следующий этап. В этом году работы были завершены, и муниципалитет принял объект.
Расчистка от кустарников, валка деревьев, корчевка пней - подготовительные работы в рамках проекта сделали наш парк визуально просторнее и светлее. В ходе основной части были выполнены земляные работы при помощи спецтехники и укладка тротуарной плитки с бортовым камнем. Также, вдоль всех дорожек установлены скамейки, урны и столбы освещения.
На этом работы не завершены - это итог второго этапа проекта. Далее парк будет постепенно благоустраиваться.