Митинг, посвящённый Дню солидарности в борьбе с терроризмом

6 сентября 2024 года состоялся торжественный митинг, посвященный Дню солидарности в борьбе с терроризмом. В сквере СМЗ у памятника неизвестному солдату выстроились учащиеся МОУ «Средняя школа №14», представители администрации и общественных организаций Кимрского муниципального округа, чтобы с честью и гордостью отдать дань памяти и уважения погибшим в одном из самых жестоких терактов XXI века, который длился с 1 по 3 сентября 2004 года в Беслане, и выразить свое признание тем, кто и по сей день несет службу, охраняя границы России и ее суверенитет, борется со страшной силой насилия и террора, кто не щадя своей жизни, посвящает себя защите Отечества.
К участникам митинга и всем жителям обратился советник Главы Кимрского муниципального округа – Сергей Валерьевич Виноградов и Настоятель храма Вознесения Господня протоирей Андрей Лазарев. Также слова сочувствия жертвам терактов произнес Председатель Кимрского отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» Игорь Александрович Добрынин. Участники мероприятия возложили цветы в знак памяти погибшим и глубокого уважения к тем, кто отдал свои жизни во благо мира.
Участие в мероприятии приняли солисты Дворца культуры «40 лет Октября» Савелий Краснослободцев и Виталий Комлев.
Терроризм в любых формах своего проявления превратился в одну из самых опасных проблем, с которыми человечество вошло в XXI век. Это горе, это разрушение, это зло и ему нет места в нашем современном мире. Забывать это нельзя! Спасибо всем, кто принял участие в акции памяти!

Фото: Алексей Фонарев