В Кимрском муниципальном округе прошли торжественные линейки, посвящённые Дню знаний

Линейки начались с государственного гимна и поднятия флагов Российской Федерации и Тверской области. Затем ученики первого класса прочитали стихи и исполнили песни, а старшеклассники вручили им подарки.
После этого состоялись выступления представителей Администрации округа, которые поздравили школьников с началом учебного года и пожелали им успехов в учёбе.
Почетными гостями на торжественной линейке в МОУ «Неклюдовская СОШ им. В.А. Русакова» стали заместитель Председателя Правительства Тверской области – Министр финансов Подтихова Марина Ивановна, Глава Кимрского муниципального округа Лукьянов Андрей Николаевич, заместитель Председателя Думы Кимрского муниципального округа Коршакова Валентина Ивановна.
Было отмечено, что за летний период школа преобразилась во многих направлениях в результате выполненных работ:
1. Ремонт кабинета Центра Детских инициатив реализован по программе «Школьные инициативы»;
2. Капитальный ремонт ограждения территории школы и пришкольного интерната реализован по Программе поддержки местных инициатив;
3. Ремонт подъезда и разворотной площадки МОУ «Неклюдовская СОШ им. В.А. Русакова» реализован в рамках Программы дорожных работ на территории муниципальных образований Тверской области;
4. Также завершается процесс газификации школы и пришкольного интерната;
5. Весной в школе открыта «Точка роста» естественнонаучной направленности.