В Кимрах прошёл митинг, посвящённый Дню памяти и скорби
- Подробности
- Создано 22.06.2019 08:33
- Опубликовано 22.06.2019 08:33
- Просмотров: 864
И сжато сердце от горячих слов.
Сегодня снова – День напоминаний
О подвиге и доблести отцов!
Он в памяти остался человеческой
Глубоким шрамом на лице Земли.
Недаром этот страшный день навечно
Днем памяти и скорби нарекли.
21 июня 2019 года, накануне значимой для нашей страны даты – Дня памяти и скорби, прошел митинг, посвященный 78-й годовщине начала Великой Отечественной войны с немецко-фашистскими захватчиками 1941-1945 годов.

Для гостей мероприятия Народный хор ветеранов им.В.В.Смирнова (ДК «40 лет Октября») исполнил песню «Священная война», которая сквозь года, остается символом событий того времени.
22 июня 1941 года навсегда вошла в историю нашей страны как роковая дата, с которой начался отсчет долгих 1418 дней Великой Отечественной войны. За эти годы на фронт было призвано более 25 тысяч солдат-кимряков, из которых, к сожалению, 12,5 тысяч человек так и не вернулись домой!


Утром 21 июня 2019 года в торжественной обстановке представителями администрации города Кимры, военного комиссариата города Кимры и Кимрского района, Совета ветеранов, воинских частей города, а также членами Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия», патриотического клуба «Наследники Победы» «Средней школы №1» с братских воинских захоронений на территории нашего города были взяты горсти земли и помещены в «солдатские кисеты». На митинге от командиров юнармейских отрядов кисеты принял командир войсковой части №55443-ТК, полковник Павел Петрович Фесюк, передав их Военному комиссару города Кимры и Кимрского района – Фатиху Кязымовичу Кумирову.
«Солдатские кисеты» с фрагментами земли, взятыми с мест захоронений советских воинов на территории города Кимры, – также будут переданы для установления на территории вокруг Главного Храма Вооружённых сил России!
Со словами о памяти и скорби к участникам митинга в этот день обратился Председатель Совета ветеранов города Кимры и Кимрского района Сергей Петрович Новоселов.

Эта война была одним из самых тягчайших испытаний, которое с честью выдержала наша страна. Никогда не забудется подвиг солдата, стоявшего насмерть, и подвиг труженика, ковавшего эту победу в тылу. Наш долг - хранить память об этом подвиге, уважение к стойкости, мужеству, беззаветной любви к своему Отечеству и передать это следующим поколениям.
Источник: По информации отдела по молодёжной политике и культуре.
Обратите внимание: При полном или частичном использовании информации и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.
Обратите внимание: При полном или частичном использовании информации и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.