Победы кимряков в Тверском конкурсе «Доброволец Года – 2018»

7 декабря 2018 года в Твери на сцене ДК «Химволокно» состоялась торжественная церемония награждения победителей и лауреатов XIII Тверского регионального конкурса «Доброволец года-2018», организатором которого является ТООУ «Дирекция долгосрочной социальной программы «Важное дело» при поддержке Общественной палаты Тверской области и Комитета по делам молодёжи Тверской области.
В рамках Фестиваля в фойе Дворца культуры «Химволокно» прошла презентация лучших добровольческих практик (проектов) Верхневолжья, гости мероприятия могли стать непосредственными участниками образовательных интерактивных площадок в рамках форума «Доброволец Верхневолжья-2018», который подвел в Тверской области предварительные итоги Года добровольца в России, объявленного Президентом РФ Владимиром Путиным!
В этот день делегация представителей волонтерских движений города Кимры (в составе Начальника отдела по молодёжной политике и культуре Администрации г.Кимры Виктории Меликадзе, представителя Центра развития творчества им. И.А.Панкова – Надежды Волковой и представителя МОУ «Средняя школа №14» Дарьи Ермацан) также приняла участие в региональном форуме «Доброволец Верхневолжья», смогли намного больше узнать о других проектах волонтерских движений Тверской области, обзавестись новыми знакомствами и уже заключить договоренности о сотрудничестве с партнерами.
По итогам конкурса XIII Тверского регионального конкурса «Доброволец года-2018» Дипломом Победителя конкурса в номинации «Дело года» и памятными подарками были награждены Крутова Алёна Андреевна и Молчанов Алексей Владимирович - организаторы движения волонтеров в городе Кимры «Том Сойер Фест»; Дипломом Лауреата конкурса в номинации «Добровольчество в детских учреждениях» был награжден Попов Сергей Юрьевич («Центр развития творчества им. И.А.Панкова, г.Кимры); Благодарностью Комитета по делам молодёжи Тверской области  за активную общественную деятельность и личный вклад в работу по развитию добровольческого (волонтерского) движения на территории Тверской области были награждены заместитель директора по воспитательной работе ГБП ОУ «Кимрский колледж» Ольга Васильевна Крестникова  и старшая вожатая МОУ «Средняя школа №14» г.Кимры  Дарья Сергеевна Ермацан; Благодарственным письмом Общественной палаты Тверской области был награжден коллектив МАУК «МЦКиД «Современник» за активное участие в развитии добровольческого движения Тверской области и укреплении институтов гражданского общества. Надо отметить, что проект «Цветущее лето» молодёжного центра «Современник» (руководитель проекта - В.В.Меликадзе) также вошел в официальный буклет форума «Доброволец Верхневолжья – 2018».
В заключении мероприятия всех гостей форума ждал яркий праздничный концерт с участием творческих коллективов Тверской области. Мы поздравляем представителей добровольческих движений города Кимры в заслуженными наградами, желаем дальнейших успехов, сил и возможностей на реализацию задуманных планов и идей!

Источник: По информации отдела по молодёжной политике и культуре.