Уважаемые жители и гости города Кимры!

1 сентября 2021 года в Российской Федерации начала работу программа социальной поддержки молодежи от 14 до 22 лет для повышения доступности организаций культуры «Пушкинская карта». Молодые люди в возрасте от 14 до 22 лет смогут купить билет на мероприятие по «Пушкинской карте».

Пушкинская карта — обыкновенная карта «Мир», на которую деньги «положило» государство, чтобы молодежь чаще посещала организации культуры. Она может быть выпущена как в виде виртуальной карты, так и в виде пластиковой карты. На первом этапе действия программы получить карты можно будет в мобильном приложении «Госуслуги.Культура» и в отделениях Почта Банка.
Средства, зачисленные на карту, можно потратить только в учреждениях культуры и на культурные мероприятия. Весь репертуар представлен на портале Культура.РФ. Приобрести билеты можно будет в электронном приложении, где также размещена афиша событий, специальные акции и интерактивные проекты.
На территории Тверской области в реализацию данного проекта входит 10 учреждений:
- Тверская областная картинная галерея;
- Тверская академическая областная филармония;
- Театр юного зрителя;
- Тверской областной академический театр драмы;
- Тверской государственный театр кукол;
- Кимрский театр драмы и комедии;
- Вышневолоцкий областной драматический театр;
- Тверской областной Дворец культуры «Пролетарка»;
- Дворец культуры «Химволокно»;
- Тверской городской музейно-выставочный центр.