В ДЮСШ №1 подведены итоги уходящего 2015 года

23 декабря в ДЮСШ №1 прошел ставший уже традиционным Новогодний праздник. Были подведены итоги уходящего 2015 года.
В Детско-юношеской спортивной школе №1 города Кимры занимаются 570 учащихся в 8 отделениях по видам спорта: баскетбол, бокс, борьба греко-римская, волейбол, гимнастика спортивная (девушки), легкая атлетика, лыжные гонки, пауэрлифтинг.
В ДЮСШ №1 работают 15 штатных тренеров-преподавателей и 9 тренеров-преподавателей по совместительству.
7 тренеров-преподавателей имеют высшую квалификационную категорию, 7 тренеров-преподавателей 1квалификационную категорию.
Учащиеся ДЮСШ №1 в 2015 году принимали участие в 18 соревнованиях городского уровня, в 15 чемпионатах и первенствах области, в 7 чемпионатах и первенствах Центрального Федерального Округа России и 17 Всероссийских турнирах.
По итогам спортивного сезона 2015 года подготовлено: 1 кандидат в мастера спорта по спортивной гимнастике; 22 спортсмена 1 разряда, из них: 15 человек по спортивной гимнастике, 6 человек по лыжным гонкам, 1 по пауэрлифтингу,8 по спортивной гимнастике, 145 учащихся имеют массовые разряды.
Лучшими тренерами  по  итогам смотра-конкурса за 2015 год стали:
1 место – Буланцева Елена Павловна (отделение спортивная гимнастика)
2 место – Петросян Самвел Рубенович (отделение греко-римская борьба)
3 место – Воронина Надежда Александровна (отделение спортивная гимнастика)
4 место – Беляев Сергей Владимирович (отделение лыжные гонки)
5 место – Чихалин Владимир Леонидович (отделение лыжные гонки)
Лучшими спортсменами признаны:
Кузнецова Любовь – КМС по спортивной гимнастике, серебряный призер чемпионата Тверской области, участница чемпионата ЦФО России по спортивной гимнастике;
Хабибулина Эмма – победительница чемпионата и первенства Тверской области, участница  первенства ЦФО России по спортивной гимнастике;
Илясов Дмитрий – серебряный призер первенства ЦФО России, победитель первенства города Москвы по пауэрлифтингу;
Зарубов Александр – серебряный призер первенства ЦФО России, победитель чемпионата города Москвы по пауэрлифтингу;
Велян Арам – серебряный призер чемпионата Тверской области по лыжному марафону, серебряный призер Всероссийских соревнований «Лыжня России», участник Всероссийских соревнований по лыжным гонкам.
Горбунова Татьяна – победительница первенства Тверской области, участница Первенства ЦФО России по спортивной гимнастике.
Черепанина Елена – серебряный призер первенства Тверской области по спортивной гимнастике;
Жолобов Руслан – серебряный призер первенства Тверской области, призер межрегионального турнира по боксу;
Шевлякова Инга – серебряный призер чемпионата Тверской области по спортивной гимнастике;
Даниелян Ваган – серебряный призер первенства области по греко-римской борьбе;
Жолобов Станислав – бронзовый призер первенства Тверской области призер межрегионального турнира по боксу;
Кочарян Георгий – бронзовый призер первенства Тверской области по греко-римской борьбе;
Лапшов Иван – участник областных и Всероссийских соревнований по лыжным гонкам;
Меженцева Ольга – победитель традиционного Туполевского пробега, победитель городских соревнований по легкой атлетике;
Награждение лучших спортсменов проводил Чемпион Мира - Артур Саргсян (выпускник ДЮСШ №1, воспитанник Петросяна С.Р.)
Напомним, что Артур в 2015 году стал победителем финала Спартакиады учащихся, победителем первенства Центрального федерального Округа России, победителем первенства Мира среди кадетов в Боснии и Герцеговине. Артур является членом молодежной сборной России по греко-римской борьбе.
Администрация ДЮСШ№1 и тренеры-преподаватели подготовили игровую программу у Новогодней елки, а также веселые конкурсы, в которых детишки с удовольствием приняли участие. Дети ушли с праздника с хорошим настроением и небольшими сувенирами.

Источник: По информации Муниципального автономного учреждения дополнительного образования "Детско-юношеская спортивная школа №1".