Работники межрайонной прокуратуры встретились с учащимися общеобразовательных учреждений города Кимры

Помощником Кимрского межрайонного прокурора 14, 15 октября 2015 в целях повышения уровня общественного правосознания, пропаганды здорового образа жизни проведены лекции для учащихся 8-11 классов  в МОУ «Средняя школа №4» и МОУ «Средняя школа №1».
Присутствующим в доступной форме были описаны последствия негативного воздействия, распространенных в молодежной среде наркотиков, приведена неутешительная статистика излечения от наркозависимости, рассказано о внешних признаках человека, употребляющего наркотические средства и психотропные вещества.
В  целях профилактики показан видеоролик о подростках, попавших в реабилитационный центр для несовершеннолетних, зависимых от наркотиков.
Помощник прокурора       Д.С. Анкудинова

Источник: По информации Кимрской межрайонной прокуратуры.