Версия для слабовидящих

В Кимрском муниципальном округе пройдет более 60 мероприятий духовно-нравственной направленности

На заседании Правительства Тверской области 6 февраля были рассмотрены итоги реализации Стратегии духовно-нравственного воспитания детей в Тверской области в 2023 году и задачи на 2024 год.
Стратегия духовно-нравственного воспитания детей была принята в Тверской области в 2018 году. Она объединяет более 200 мероприятий по нескольким направлениям.
Для 2024 года ключевыми признаны два направления - укрепление института семьи и воспитание уважения к защитникам Отечества.
В рамках реализации Стратегии каждый муниципалитет разрабатывает свою программу духовно-нравственных мероприятий. В Кимрском муниципальном округе план на 2024 год был утверждён на координационном совете под руководством Главы Кимрского муниципального округа Андрея Николаевича Лукьянова и благочинного Кимрского церковного округа протоиерея Евгения Морковина.
План объединил более 60 мероприятий духовно-нравственной направленности в области образования и культуры, в том числе цикл тематических встреч и бесед в библиотеках. Также в него вошли традиционные крупные фестивали, праздники и чтения, ставшие гордостью и визитной карточкой нашего округа:
- Фестиваль патриотической песни "За родником белый храм";
- Праздник семьи, любви и верности;
- XXVI Феодоровские образовательные чтения;
- Конкурс-фестиваль хоровой и вокальной музыки имени священномученика Фёдора Колерова;
Организаторами мероприятий являются Администрация Кимрского муниципального округа и Кимрское благочиние.
Приглашаем всех желающих поучаствовать или побыть зрителями на этих замечательных и светлых праздниках. Они всегда проходят в доброй атмосфере, приносят умиротворение и радость.
 

Источник: По информации пресс-службы администрации Кимрского муниципального округа Тверской области.

Обратите внимание: При полном или частичном использовании информации и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации Кимрского муниципального округа обязательна.

Дополнительная информация

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!